Noticias

El paso a paso de la segunda fecha

foto

 Todos los resultados, los goleadores y la programación de un nuevo capítulo del campeonato de elite.

Viernes 9 de septiembre

Patronato 0 - Gimnasia 1 (Franco Niell)

 

 Huracán 1 (Lucas Sosa) - Quilmes 1 (Federico Andrada)

 

 

Sábado 10 de septiembre

 

14.00 Olimpo - Lanús (Canal 9) Árbitro: Fernando Espinoza Asistente 1: Gustavo Rossi Asistente 2: Lucas Germanotta Cuarto árbitro: Darío Rojas Martínez

 

 

14.45 Banfield - Colón (TV Pública) Árbitro: Silvio Trucco Asistente 1: Roberto Reta Asistente 2: Mariano Ruas Cuarto árbitro: Gustavo Fabián

 

 

16.00 San Martín de San Juan - Racing (El Trece) Árbitro: Fernando Rapallini Asistente 1: Cristian Navarro Asistente 2: Sergio Zoratti Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

 

 

17.00 Unión - Aldosivi (TV Pública) Árbitro: Federico Beligoy Asistente 1: Matías Beares Asistente 2: Martín Grasso Cuarto árbitro: Mariano Seco

 

 

18.00 Defensa y Justicia - San Lorenzo (Telefe) Árbitro: Juan Pablo Pompei Asistente 1: Ezequiel Brailovsky Asistente 2: Facundo Rodríguez Cuarto árbitro: Marcos Bocci

 

 

20.00 Independiente - Godoy Cruz (El Trece) Árbitro: Darío Herrera Asistente 1: Diego Romero Asistente 2: Marcelo Aumente Cuarto árbitro: Fernando Marconi

 

 

Domingo 11 de septiembre

 

14.00 Newell's - Tigre (Canal 9) Árbitro: Patricio Loustau Asistente 1: Eduardo Lucero Asistente 2: Alejandro Mazza Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi

 

 

 

16.00 Vélez - Rosario Central (Telefe) Árbitro: Fernando Echenique Asistente 1: Sergio Viola Asistente 2: Gerardo Carretero Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

 

 

 

16.15 Estudiantes - Sarmiento, en el estadio Ciudad de La Plata (TV Pública) Árbitro: Diego Abal Asistente 1: Iván Núñez Asistente 2: Gustavo Esquivel Cuarto árbitro: Jorge Broggi

 

 

18.00 Boca - Belgrano (El Trece) Árbitro: Germán Delfino Asistente 1: Yamil Bonfá  Asistente 2: Norberto Moyano Asistente Adicional 1: Germán Bermúdez Asistente Adicional 2: Lucas Di Bastiano Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina

 

 

20.00 Talleres - River, en el estadio Mario Kempes (Telefe) Árbitro: Néstor Pitana Asistente 1: Juan Pablo Belatti Asistente 2: Gabriel Chade Asistente Adicional 1: Ramón Guaymas Asistente Adicional 2: Gerardo Méndez Cedro Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

 

 

 

Lunes 12 de septiembre

19.00 Arsenal - Atlético Tucumán (DXTV - Crónica) Árbitro: Jorge Baliño Asistente 1: Mariano Rossetti Asistente 2: Gonzalo Pedro Cuarto árbitro: Sebastián Ranciglio

 

 

21.15 Atlético de Rafaela - Temperley (DXTV - Crónica) Árbitro: Mauro Vigliano Asistente 1: Mariano Altavista Asistente 2: José María Castelli Cuarto árbitro:  Tomás Diulio

 

 

 

 

 

Fuente: afa.org.ar


« VOLVER

Rinaudo Fabián

Rinaudo Fabián
  • Club Actual: Gimnasia LP
  • Fecha de nac.: 08/05/1987
  • Nac.: Argentino / Italiano
  • Volante Central

Bertolo Nicolás

Bertolo Nicolás
  • Club Actual: Banfield
  • Fecha de nac.: 02/01/1986
  • Nac.: Argentino / Italiano
  • Volante Derecho

Benítez Óliver

Benítez Óliver
  • Club Actual: Gimnasia LP
  • Fecha de nac.: 07/06/1991
  • Nacionalidad: Argentino
  • Defensor Central Izquierdo

Briasco Norberto

Briasco Norberto
  • Club Actual: Huracán
  • Fecha de nac.: 29/02/1996
  • Nacionalidad: Argentino
  • Centro Delantero

Brondino Alan

Brondino Alan
  • Club Actual: Nueva Chicago
  • Fecha de nac.: 11/04/1998
  • Nacionalidad: Argentino
  • Defensor Central Derecho

 
borde
Compartir: Compartir en Facebook Compartir en Twitter Compartir en Linkedin
Seguinos en: Seguinos en Twitter Seguinos en Youtube Seguinos en Facebook Compartir en Linkedin Google+ Follow Me on Pinterest